Сегодня, 7 февраля 2020 года в прокуратуре Еврейской автономной области состоялась торжественная церемония награждения победителей молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «ЕАО против коррупции!».

С приветственным словом выступил прокурор области Заурбек Джанхотов, поблагодарив всех участников конкурса за активное участие и внесенный вклад в общественную деятельность региона.

В мероприятии также приняли участие консультант отдела управления государственной службы и кадровой политики ЕАО Лариса Медведева, руководитель ОГБУ ДО «Центр «МОСТ» Наталья Шаталова и ее заместитель Татьяна Мартынова, педагоги и социальные работники образовательного учреждения.

Решение о проведении конкурса принято на заседании межведомственной рабочей группы от 11.10.2019 в целях реализации согласованных мероприятий по профилактике коррупционных проявлений.

Конкурсантами выступили учащиеся образовательных организаций автономии,  студенты ОГПОБУ СПО «Сельскохозяйственный техникум», ОГПОБУ «Многопрофильный лицей», ОГПОБУ «Технический колледж», сотрудники УФСИН России по ЕАО и другие жители области в соответствии с возрастным цензом от 14 до 35 лет.

Всего представлено 52 работы, в числе которых 39 авторских рисунков и 13 видеороликов.

По результатам конкурса победителями и призерами конкурса «ЕАО против коррупции!» стали:

В номинации «Лучший плакат» возраст с 14 до 17 лет

1 место — Ключева Виктория учащаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5» города Биробиджана;

2 место — Буряченко Дарья учащаяся муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детского творчества»;

3 место — Распопина Мария, Цуканова Екатерина, Коротаева Олеся учащиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8» г. Биробиджана;

         В номинация «Лучший плакат» возраст с 18 до 35 лет

1 место- Пишун Егор Викторович,областное государственное общеобразовательное бюджетное учреждение «Центр образования «Приоритет»;

2 место — Авдеева Анастасия студентка ОГПОБУ «Сельскохозяйственный техникум» (с. Ленинское);

3 место — Бережнев Евгений учащийся ОГОБУ «Центр образования «Приоритет».

         В номинация «Лучший видеоролик» возраст с 14 до 17 лет:

1 место — Дробахина Марина учащаяся филиала МКОУ «Основная общеобразовательная школа села Благословенное имени Героя Советского Союза Георгия Дорофеевича Лопатина» «Основная общеобразовательная школа» в селе Нагибово;

2 место — Максов Сергей студент ОГПОБУ «Технический колледж»;

3 место — Козырева Дарья учащаяся МБОУ «Гимназия №1».

         В номинация «Лучший видеоролик» возраст с 18 до 35 лет:

1 место — Никишина Анна Сергеевна сотрудник Федерального казенного учреждения «Лечебное исправительное учреждение № 2 УФСИН России по ЕАО»;

2 место — Быстрицкий Иван Валерьевич, Нехзер Светлана Викторовна, сотрудники Федерального казенного учреждения «Биробиджанская воспитательная колония» УФСИН России по ЕАО;

3 место — Корячкина Татьяна Александровна педагог МКОУ «Средняя общеобразовательная школа села Екатерино-Никольское».

В завершение мероприятия Заурбек Джанхотов поблагодарил всех участников конкурса и поздравил его победителей, пожелав им творческих успехов, благополучия и всего самого наилучшего.